На встрече с Губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым обсудила актуальные вопросы в сфере защиты семьи и детства Свердловской области. В частности, как и обещала мамам, говорили о нехватке мест в общеобразовательных учреждениях для детей, о графике строительства школ в Академическом и соседних районах. Также обсудили несколько проектов и инициатив Уполномоченного — «Социальный навигатор»- оказание помощи семье в режиме одного окна. Об этом тоже просили мамы в перинатальном центре. Этот проект, а также проект по «сертифицированным няням» были поддержаны, обсудили и иные вопросы демографии. Поговорили о проблемах строительства жилья детям-сиротам, алкоголизации подростков — к сожалению, была выявлена тенденция увеличения потребления алкоголя с вредными последствиями на 9%. 
Обсудили и победы, ведь в регионе отмечается и положительная динамика устройства детей в семьи, обеспечения детей-инвалидов санаторно-курортным лечением и многие другие показатели. 
Конечно, поблагодарила за поддержку Форума Отцов. Теперь Екатеринбург останется в памяти ещё и как город, встретивший первый в России отцовский всероссийски форум.