С конца 2018 г. к ранее действующим программам: «Надо выжить», «Дети группы риска» и «Одаренные дети», фондом запущены новые программы, цель которых — подготовка детей «группы риска» к полноценной взрослой самостоятельной жизни. Опыт, накопленный нами за 20 лет работы с детьми этой категории, дал нам понимание и возможность качественно подойти к выполнению этой задачи.
В рамках этих программ мы будем стремиться дать детям с раннего возраста понимание основных жизненных принципов — осознание себя, как личности, любви к себе и окружению, межличностной и межконфессиональной толерантности, пониманию мира и добра, любви и бережному отношению к природе. Наша задача — приобщить детей к профессиональным навыкам, к совместному и индивидуальному труду. Все это мы хотим преподнести через кружки-группы, слесарные, механические мастерские, компьютерные и художественные классы, через искусство, живопись, музыку, туристические походы на природу.

Новы программы: «Детская Академия Ремесел» -ДАР, «Межконфессиональная толерантность» и «Природа России — наследие будущих поколений».