Новости

Логопедический тренажер «Дэльфа» для ЕШИ № 13

Наш Фонд всегда стермится максимально помочь подопечным специализированным социальным учреждениям по программе «Трудная Жизненная ситуация».И когда к нам обратилась администрация «Екатеринбургской школы-интерната № 13″, в котором обучаются дети-инвалиды с нарушением слуха, об оказании помощи в приоретении логопедического тренажера «Дэльфа» — мы с радостью откликнулись! Ведь данный тренажер это комплексная программа по коррекции устной и письменной речи детей и содержит упражнения для работы со звуками, отработки диафрагмального дыхания, силы голоса у детей-инвалидов!

Подробнее »

Приемный день в рамках программы «А дома лучше!»

Сегодня у нас в офисе Фонда был приемный деньв рамках программы: «А дома лучше!»Юрист и психолог провели консультации для наших подопечных, находящихся в трудной жизненной ситувции, по кризисным вопросам которые их волнуют.А так же были выданы продуктовые наборы за февраль 2023г.

Подробнее »

«Приоритет» для «Эвереста»

К нам в Фонд обратилась администрация ГБОУ СО «Екатеринбургской школы-интерната «Эверест», с просьбой о помощи в приобретении развивающий набора психолога «Приоритет» который предназначен для работы с детьми, имеющими особенности развития и помогает адаптироваться к обычной жизни. Его методика построена на соединении творчества и интеллектуального развития.И мы (Фонд, в рамках программы «Трудная жизненная ситуация») такую помощь оказали!

Подробнее »

Лекция на тему «Здоровые отношения своими руками» для центра «Эхо»

А мы продолжаем работу! 28 февраля 2023г. в центре «Эхо» наш замечательный специалист в области семейной психологии, психолог-консультант Андрей Аркадьевич Одиноких, в рамках программ Фонда: «А дома лучше!» и «Трудная жизненная ситуация» провёл лекцию на тему: «Здоровые отношения своими руками!» , дети были искренне увлечены и заинтересованны!

Подробнее »

Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

22 февраля 2023г. нашим Фондом был организован и проведен в Свердловском музыкальном училище (колледж) им. П. И. Чайковского, Малый зал — Праздничный Концерт, посвященный Дню защитника Отечества!Выступали наши самые Талантливые и Одаренные подопечные:Образцовый театр моды «Монпансье», школа № 60 — с фееричной — коллекцией «Россия» руководитель Шумкова Ольга Константиновна,;

Подробнее »

“Дай руку! — и пойдем”

18 февраля 2023 года подопечная семья нашего фонда Ведерниковых, в рамках программы «А дома лучше!», посетили концерт «Дай руку! – и пойдем…» отделения «Сольное и хоровое народное пение», посвящённый Году педагога и наставника в Музыкальном училище им. П.И. Чайковского.Получив огромное количество положительных эмоций!

Подробнее »

Мы в процессе ремонта!

А наша работа по программе «А дома лучше!» в оказанию помощи в ремонте квартиры нашей подопечной многодетной семьи Албычевых продолжается. Работа кипит!!!!

Подробнее »

Проект «Услышать мир» для наших подопечных

16 февряля 2023г., подопечные нашего Фонда (в рамках программы «Трудная жизненная ситуация») ребята из школы-интерната № 13 и Центра психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» для детей с нарушением слуха, при нашем активном содействии побывали в гостях в Свердловской государственной детской филармонии, на программе «Знакомство с джазом», проекта «Услышать мир», посвященой джазовой музыке, саксофон и рояль с барабанами были в «теме», но и русские народные инструменты удачно вписались в мелодию!Волшебники — музыканты импровизировали с песней Антошка! Получилось круто!!!

Подробнее »

Ремонт для семьи Албычевых

В начале февраля месяца 2023г., наш Фонд рассмотрев просьбу, о проведении ремонтных работ в квартире подопечной многодетной, малообеспеченной семьи Албычевых и ходатайство социального учреждения школы-интерната «Эверест», в рамках программы «А дома лучше!» в очердной раз, принял решение помочь!

Подробнее »

Экскурсия в «Кванториум»

8 февраля 2023г., в День Российской науки, Фонд «Детство» организовал для обучающиеся 4 и 8 классов МАОУ СОШ № 60 экскурсию, на День открытых дверей в детском технопарке: «Кванториум» (город «Верхняя Пышма»).Школьники, проявившие себя в различных конкурсах, знакомились с современными технологиями.На мастер-классах ребята создавали 3D-модель автомобиля, собирали болиды из лего и даже выполняли трехмерную визуализацию пространства!

Подробнее »
Мы в социальных сетях